Новости
Jul
27
Wialon Hosting: что нового в июле 2017?
Опубликовано Евгений Кыркунов вкл. 27 July 2017 01:07 AM

С появлением в Wialon ветки бета пользователи получили доступ к новейшим функциям Wialon до их официального релиза. Это помогает нам оперативно получать обратную связь от самых активных партнеров, дорабатывать функционал под конкретные требования пользователей и реализовывать больше нововведений. Именно благодаря вашей поддержке и тесному сотрудничеству с пользователями системы нам удалось уже в этом месяце выпустить важнейший модуль видеомониторинга в Wialon, повысить удобство работы с тултипами и многое другое.

blog_ru_july_2017

 

Видеомониторинг с Wialon

Детальный анализ запросов пользователей, несколько месяцев разработки и тестирования – и мы готовы записать в портфолио любой проект в сфере видеомониторинга благодаря новому модулю в Wialon.

Как это работает?

Напротив объекта в панели мониторинга появилась новая иконка «Видео», при нажатии на которую открывается мини-окно с первой камерой, указанной в свойствах объекта.

Кроме того, переключиться на режим видео можно и при работе с мини-картой. После его активации вы получаете доступ к рабочей области, где размещаются окошки с видео, каждое из которых представляет собой отдельный видеоплеер с возможностью выбора камеры.

Размер, количество и тип отображаемых камер можно изменить, как и размер сетки на рабочем столе.

Сейчас видеомониторинг испытывает небывалый подъем, а значит функционал нового модуля будет только расширяться стараниями наших аналитиков, разработчиков и сообщества Wialon. Мы будем рады отзывам и предложениям на форуме, и вместе мы создадим решение, которое нужно именно вам.  

videomonitoring3

Группировка параметров в команде отправки произвольного сообщения

Произвольные сообщения с командами широко используются для удаленной конфигурации устройств. При отправке такого сообщения на объект пользователь может сохранить отправленные параметры в системе. Работая с множеством нестандартных команд и различными типами оборудования, со временем пользователь получает неупорядоченный набор сохраненных параметров. В итоге, велика вероятность потратить больше времени на поиск, чем на создание новой команды.

Чтобы избежать такой ситуации, мы реализовали группировку параметров в команде отправки произвольного сообщения. Все что нужно – это создать группу, выбрать «Отправляемый параметр» и по нажатии на кнопку «Сохранить» добавить его в группу, которая выбрана в селекте «Группа».

группировка параметров

После этого вы будете точно знать, какие параметры нужно отправить, скажем, на устройства Teltonika и в каких целях.

Новые фильтры в отчете по качеству вождения

Эффективный контроль качества вождения помогает экономить на топливе, техобслуживании и штрафах за нарушения. И чем чаще компании обращаются к контролю стиля вождения, тем более сложные задачи хотят решать и тем более точная настройка им необходима. Сегодня мы добавили фильтры по пробегу в поездках, имени и длительности нарушения в отчет по качеству вождения. Это поможет избавиться от лишней информации в отчетах, сконцентрироваться на действительно серьезных происшествиях, строить отчеты по типу нарушений и «заточить» их под конкретную задачу или проект.

eco_driving_filter_ru

Всплывающие подсказки

В июле тултипы стали более информативными, и работать с информацией в них стало гораздо проще.

Больше информации: во всплывающей подсказке для шаблона отчета стала доступна дополнительная информация, включая его тип, привязанные объекты и список таблиц. Благодаря этому несколько действий (открытие отчета, скроллинг списка таблиц, изучение настроек) удалось объединить в одно (наведение курсора на отчет), что значительно сэкономит ваше время.

tooltip_report_ru

Копирование информации: теперь тултип научился «зависать» при наведении на объект и на трек этого объекта, что поможет быстро получить и скопировать важную информацию, не отвлекаясь от карты. 

tooltip_freeze

Новое в геозонах

При создании геозоны в соответствующей вкладке или в инструментах «Адрес» и «Маршрутизатор» вы можете сразу добавить ее в одну из существующих групп. Это поможет сразу организовать геозоны по группам, вместо того, чтобы впоследствии искать их среди десятков похожих.

geofences

Доработки в CMS Manager

На вкладке «Объекты» в CMS Manager был добавлен новый столбец со списком групп, в которые входят объекты. Для удобства работы с другими системами мы также добавили возможность экспорта этого столбца в .xlsx.

Теперь даже при частом переключении объектов между группами вы будете точно знать о нахождении объекта в группе или сразу в нескольких группах, что поможет избежать ошибок в расчетах по группам.

CMS_groups_RU


Июль самого холодного лета почти позади: кто-то меняет настройки Eco Driving для поездок по мокрым и скользким дорогам, другие отслеживают прогулки по солнечным городам Европы при помощи WiaTag… в любом случае мы надеемся, что этим летом вы чувствуете нашу поддержку, а мы, в свою очередь, уже приготовили для вас кое-что интересное в августе.



Пояснения (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
E-mail:
Комментарии:
Проверка CAPTCHA 
 
Пожалуйста, введите текст с картинки, расположенной ниже. Это необходимо для предотвращения автоматизированных рассылок (защита от спама).

Help Desk Software от Kayako Fusion
Перевод на русский: Дмитрий Осколков