Новости
Aug
30
Тахография: новые возможности для работы с DDD файлами
Опубликовано Евгений Кыркунов вкл. 30 August 2016 02:23 AM

Данные о режиме  труда и отдыха водителя необходимо периодически предоставлять в контролирующие органы.  Выгрузить данные с карты водителя можно непосредственно с использованием функционала цифрового тахографа. Но не всегда есть такая возможность.

Разработчики Wialon не только интегрировали функцию удаленного считывания DDD файла со смарт-карты водителя интерфейса Wialon, но и выпустили приложение для непосредственного считывания данных через USB card reader.

vdo_3

Для работы нам понадобится  персональный компьютер с установленной средой JAVA, универсальный USB считыватель смарт-карт и сама карта водителя.

После подключения считывателя с картой водителя к ПК в основном меню приложения необходимо активировать вкладку Menu/Card/Save DDD File.

1

Программа спросит путь для сохранения DDD файла, после выбора которого необходимо нажать кнопку SAVE. Имя файла для сохранения выбирать не нужно: оно автоматически сгенерируется в формате VDO.

2

Готово!

3

Отметим, что при работе с российскими и зарубежными тахографами формат данных на карте водителя может отличаться. По этой причине иногда возникает проблема совместимости карты водителя с разными типами самописцев.  Наше приложение работает с любыми типами данных на карте водителя как российского, так и зарубежного производства.


Пояснения (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
E-mail:
Комментарии:
Проверка CAPTCHA 
 
Пожалуйста, введите текст с картинки, расположенной ниже. Это необходимо для предотвращения автоматизированных рассылок (защита от спама).

Help Desk Software от Kayako Fusion
Перевод на русский: Дмитрий Осколков