Новости
May
31
Обновление Wialon Hosting 0516
Опубликовано Евгений Кыркунов вкл. 31 May 2016 02:35 AM

Для многих май – это месяц надежд. Например, школьники и студенты находятся в ожидании лета, а серьезные люди ждут очередного обновления Wialon Hosting. И в отличие от звонков, звучащих по всей стране, это обновление далеко не последнее. Итак, что нового в Wialon Hosting 0516?

Hosting_0516-01

Редизайн свойств датчика

Диалог свойств датчика претерпел значительные изменения. Вкладки «Таблица расчета», «Мастер» и «График расчета» были объединены в одну – «Таблица расчета». Это универсальная вкладка, в которой вы можете заполнить таблицу расчета, сгенерировать таблицу по известным XY значениям в режиме «мастера» и моментально просмотреть графики благодаря быстрому переключению в один клик. Это обеспечивает интуитивно понятную настройку датчиков на одной вкладке.

таблица

Работать с таблицей расчета стало гораздо удобнее. Теперь вы можете добавлять любое количество пустых полей и только потом вносить значения, что сэкономит ваше время на добавление полей одного за другим. При добавлении нижней/верхней границы для значений «X» и «Y» валидные и невалидные значения по-разному отображаются на графике, что помогает сконцентрировать внимание на том, что действительно важно.

график

Геозоны из трека

Для оперативного создания больших геозон-линий (например, при мониторинге общественного транспорта), в обновленном Wialon Hosting появилась возможность создавать геозоны из треков движения реальных объектов. Сохранить трек как геозону можно непосредственно из панели треков, выбрав ресурс для сохранения и имя геозоны.

geofence from track_RU

Спасибо нашим партнерам за такую отличную идею в Wialon. Надеемся, эта функция облегчит вам работу и принесет новые возможности для бизнеса.

Ограничение по времени

Начиная с прошлого обновления, чтобы задать ограничения по времени для уведомлений и заданий, нам больше не нужно было переключаться между вкладками – достаточно было прокрутить страницу вниз. В майском обновлении мы отказались от скроллинга и реализовали соответствующую кнопку «Настроить», при нажатии на которую можно настроить ограничение по дням недели, месяцам или временным интервалам.

Непрочитанные уведомления

Для любителей посерфить в интернете, пока Wialon делает свое дело, и для тех, кто хочет оперативно реагировать на поступающие в систему уведомления, мы предусмотрели отображение количества непрочитанных уведомлений в заголовке вкладки браузера. Выглядеть это будет следующим образом:

уведом

Всплывающие мини-окна

Владельцы топовых учетных записей нередко испытывают неудобства из-за всплывающих уведомлений, настроенных пользователями дочерних аккаунтов. Для решения этой проблемы в настройках мы добавили новые возможности при активации флага «Автоматическое отображение событий» в настройках пользователя. Если флаг снят, скрываются не только уведомления и сообщения от водителя, но и всплывающие по обновлению мини-окна.

попап

Отчет по назначениям водителей

По просьбам партнеров мы доработали отчеты по назначениям водителей, групповой и обычный. Здесь появились новые колонки моточасов: общее количество моточасов на период назначения, количество моточасов в движении и количество в простое. Новая опция упростит работу управляющих автопарками строительной техники.

Также в отчете теперь есть возможность добавлять маски датчиков для отображения информации по расходу топлива. Эта функция будет полезна тем, кто работает топливозаправщиками, ведь в данном случае данных по уровню топлива в баке не всегда достаточно для эффективного мониторинга топлива.

отчеты

Надеемся, это нововведение позволит решать специфические задачи в Wialon и сэкономит время, избавив от необходимости генерировать дополнительные отчеты.

В обновление Wialon Hosting 0516 попал еще ряд приятных доработок, которые вы обязательно заметите и оцените. Пользуйтесь и оставляйте свои отзывы на форуме.

Хорошей недели и отличного начала лета!


Пояснения (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
E-mail:
Комментарии:
Проверка CAPTCHA 
 
Пожалуйста, введите текст с картинки, расположенной ниже. Это необходимо для предотвращения автоматизированных рассылок (защита от спама).

Help Desk Software от Kayako Fusion
Перевод на русский: Дмитрий Осколков