Новости
Apr
29
Обновление Wialon Hosting 0416
Опубликовано Евгений Кыркунов вкл. 29 April 2016 08:25 AM

Подходит к концу апрель – месяц когда Джек Лондон отправился в кругосветное путешествие, Педру Кабрал открыл Бразилию, а Фернан Магеллан неудачно завершил переговоры с Филиппинскими аборигенами. Эти апрельские события объединяет то, что великим путешественникам действительно пригодился бы GPS мониторинг, а сам Магеллан не отказался бы от персонального трекера с кнопкой SOS.

В современном мире наша система продолжает постоянно совершенствоваться, чтобы помочь первооткрывателям в различных сферах бизнеса реализовать не менее амбициозные проекты. Сегодня мы представляем вам обновление Wialon Hosting 0416, благодаря которому система стала более удобной и информативной.

Hosting_upgrade-01

Отчет по заявкам

Многие пользователи системы успели опробовать новый сервис для работы с заявками Wialon Logistics и убедиться в его эффективности. Именно поэтому совершенствование системы отчетности по заявкам становится фокусом команды Gurtam.

Мы добавили в статистику новый блок «Заявки», благодаря которому после выполнения отчета по объекту и водителю пользователь может просмотреть базовую информацию о работе с заявками. Беглый взгляд на статистику поможет составить общее представление о качестве работы водителя и сэкономит ваше время на чтение емкого отчета.

Статистика

В таблицах отчета доступны дополнительные параметры фильтрации для выбора типа заявок, по которым будет создан отчет. Это поможет отсечь неактуальную информацию и сконцентрироваться на тех заявках, которые вас интересуют:

  • посещенные,
  • посещенные с опозданием,
  • выполненные,
  • отклоненные,
  • посещенные без статуса,
  • непосещенные,
  • отчет и статистика по моточасам.

Отчет по моточасам

Мы сделали отчеты и статистику по моточасам более информативными. В первую очередь, мы нивелировали разницу в возможностях отчетов по объектам и группам объектов. Результаты группового отчета по моточасам теперь могут содержать данные по весу груза, расходу и среднему расходу в движении и на холостом ходу по аналогии с отчетом по моточасам для объектов.

Моточасы

В таблицы отчетов были добавлены столбцы средней и максимальной скорости. Статистика также была дополнена несколькими полями, что обеспечивает быстрый доступ к данным по расходу на холостом ходу и времени в движении.

Таким образом, вне зависимости от того, создается отчет по одному объекту или целой группе, вы получите наиболее полную информацию.

В дополнение в таблицы «Превышение скорости» и «Цифровые датчики» были добавлены столбцы для информации о начальном и конечном пробеге.

Качество вождения

Качество вождения уже долгое время является приоритетом Gurtam. Обеспечение безопасности на дорогах требует максимально точной фиксации нарушений. Для этого в настройках объекта можно указать минимальную длительность нарушения равную нулю. Это позволит определить нарушение даже по одному сообщению. Моментальная фиксация нарушения сделает водителей более внимательными, ведь даже краткосрочное превышение скорости может поставить под вопрос профессиональные качества водителя.

Качество вождения

Сообщения

Панель сообщений тоже подверглась модификациям. Работать с таблицами сообщений стало проще: при изменении временного интервала для объекта таблица сообщений сохраняет выбранные столбцы. Это упростит анализ сообщений при работе с одним объектом и сэкономит время на настройку таблицы. Кроме того, при выборе сообщения вы не потеряете его из виду благодаря более заметному фону при выделении.

Новые возможности работы с графиками сообщений включают зум, автомасштабирование, возможность сохранения в формате .png и расширенную информация в тултипе при наведении курсора на график.

Сообщения

Панель сообщений тоже подверглась модификациям. Работать с таблицами сообщений стало проще: при изменении временного интервала для объекта таблица сообщений сохраняет выбранные столбцы. Это упростит анализ сообщений при работе с одним объектом и сэкономит время на настройку таблицы. Кроме того, при выборе сообщения вы не потеряете его из виду благодаря более заметному фону при выделении.

Новые возможности работы с графиками сообщений включают зум, автомасштабирование, возможность сохранения в формате .png и расширенную информация в тултипе при наведении курсора на график.

сообщения

Удобство использования

Система может простить пользователям все, включая случайные ошибки. Теперь вы не сможете удалить, казалось бы, ненужный датчик, если он используется в других датчиках или свойствах объекта, где его наличие может быть критичным.

удаление датчика

Страница авторизации

Страница авторизации была оптимизирована для комфортной работы пользователей. Если вы ввели свои данные для авторизации в системе и после этого хотите переключиться на другой язык, при обновлении страницы поля не обнуляются и данные пользователя не нужно вводить заново.

Не всегда качество соединения является идеальным, что влияет скорость отображения видеоскина на странице авторизации. Для пользователей, которые привыкли мириться с медленной скоростью интернета, мы добавили возможность использовать картинку, которая будет отображаться на странице авторизации в период загрузки видеоскина вместо скучного белого фона. По вопросам применения дефолтного скина обратитесь в службу техподдержки Gurtam.

Другие нововведения

После выхода Gurtam на рынок Латинской Америки мы приступили к оптимизации системы для удобства работы пользователей в данном регионе. В настоящее время мы работаем над внедрением в Wialon латиноамериканской системы единиц для отображения соответствующей информации в километрах и галлонах. «Метрическую систему с галлонами» можно выбрать при создании пользователей и ресурсов, а также в настройках пользователей и шаблонов отчетов. Новая система будет учитываться при онлайн расчетах, а также при импорте/экспорте. При конвертации единиц измерения предусмотрены разные выпадающие списки «Откуда» и «Куда» при невозможности выбрать одинаковые пункты в двух списках.

В Wialon Hosting 0416 мы объединили вкладки «Основное» и «Ограничение по времени» в диалоге создания уведомлений. Благодаря этому все настройки находятся под рукой, и вы не тратите время на переключение между вкладками, концентрируясь на деталях.

Уведомления

Что касается дизайнерских нововведений, табы во вкладке «Датчики» и настройках пользователя теперь расположены вертикально, что позволяет найти их быстрее.

вертикальные табы

Специалисты команды Gurtam не единственные, кто старается совершенствовать систему. Мы благодарим партнеров за вклад в развитие Wialon и за интересные идеи, которые поступают к нам с форума.

 

 

 

 


Пояснения (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное имя:
E-mail:
Комментарии:
Проверка CAPTCHA 
 
Пожалуйста, введите текст с картинки, расположенной ниже. Это необходимо для предотвращения автоматизированных рассылок (защита от спама).

Help Desk Software от Kayako Fusion
Перевод на русский: Дмитрий Осколков